P750
200°C ... 850°C / 0.01°
EX - Thermometer
2-Kanal
CHF 918.00
Art. D 5000-X755
Technische Daten
| Eingänge | 2-Kanal, Pt100 |
| Messbereich | |
| Pt100 | -200°C...+850°C |
| Genauigkeit | |
| Pt100 | ±0,03°C von -100°C...+150°C ±0,05°C von -200°C...+200°C sonst 0,05 % vom Messwert |
| Auflösung | 0,01°C von -200°C...+200°C sonst 0,1°C bzw. 0,1 % vom Messwert |
| EX-Schutz | EEX ib IIB T4 |
| Steckverbindung | DIN 8-polig |
| zul. Betriebstemperatur | 0°C...+40°C |
| Anzeige | 2-zeiliges LCD |
| Gehäuse | Kunststoff (ABS) |
| Abmessungen | 200 x 93 x 44 mm (LxBxH) |
| Gewicht | 600 g |
| Batteriestandzeit | ca. 20 Std |

PC-Kabel für P700-Serie
Dostmann DE-Graph Windows Software für P470/P600/P700/T900-Serie
Koffer P600/P700
Akku-Ladegerät
Akku 9 Volt
Schutztasche für P600/P700-Serie
Pt100, Smartprobe P795 -200...+450 °C 300 x 6,0 mm
Pt100, Kl. 1/10 DIN -200...+450 °C 300 x 6,0 mm
Pt100, Kl. 1/10 DIN -200...+450 °C 300 x 3,0 mm
Pt100, Kl. 1/3 DIN -200...+450 °C 150 x 3,0 mm
Pt100, Kl. 1/3 DIN -200...+450 °C 300 x 1,5 mm
Pt100, Kl. 1/3 DIN -200...+450 °C 300 x 3,0 mm
Pt100, Kl. 1/3 DIN -200...+450 °C 300 x 6,0 mm
Pt100, Kl. B -40...+200 °C 150 x 6 mm Ø
Pt100, Kl. B -40...+200 °C 35x12mm
Pt100, Kl. B -50...+250 °C 250 x 4 mm Ø
Pt100, Kl. B -50...+350 °C 150 x 3,0 mm
Pt100, Kl. B -50...+350 °C 150 x 4,0 mm
Pt100, Kl. B -50...+350 °C 300 x 3,0 mm
Pt100, Kl. B -50...+350 °C 500 x 3,0 mm
Pt100, Z-Einschraubf., Kl. A -100...+450 °C 50x3,0mm